Куда пожертвовать деньги

    «Куда пожертвовать деньги?» - таким вопросом задаются те, у кого возникает желание помочь детям.

    Стать благотворителем, остановить свой выбор на благотворительном фонде России, который уже оказывает помощь детям совершенно не сложно.

    На территории нашей станы ведут свою деятельность большое количество благотворительных фондов, работающих по разным социально ориентированным направлениям: помощь многодетным семьям, помощь детям-сиротам, поддержка детей-инвалидов и многим другим.

    Как правильно сделать выбор и направить свои средства для оказания помощи детям? Куда пожертвовать деньги?

    Во-первых, примите решение о том кому Вы хотите помочь.

    Если Ваш выбор – это дети, нуждающиеся в лечении, то тогда выберите один из благотворительных фондов в России, которые на профессиональном уровне занимаются оказанием помощи детям, которым необходимо лечение, дорогостоящие операции, специализированное медицинское оборудование.

    Что значит профессионально? Это значит, что сотрудники благотворительного фонда, прежде чем взять ребёнка под патронаж, полностью проверяют все необходимые документы (справка об инвалидности, рекомендация врача, счёт на оплату необходимого курса лечения, выписку из истории болезни ребёнка и т.д.). Как только документы будут предоставлены в благотворительный фонд, оказывающий поддержку ребёнку, его данные размещаются на сайте фонда, и открывается сбор средств с обращением к потенциальным благотворителям о том, что необходимо собрать определённую сумму.

    Так, например, благотворительный фонд «Соверши добро», прежде чем взять ребёнка под свой патронаж, через раздел своего сайта «Заявка на помощь» информирует родителей или опекунов детей о том, какие документы необходимо предоставить для того, чтобы ребёнок смог получить помощь благотворителей.

    После того как весь пакет документов сдаётся в благотворительный фонд «Соверши добро», информация о ребёнке размещается на главной странице сайта фонда и на персональной странице ребёнка.

    Таким образом, у потенциальных благотворителей появляется возможность полностью изучить историю болезни ребёнка и приняв решение, оказать помощь определённому ребёнку или внести благотворительное пожертвование на счёт фонда для того, чтобы поступившие средства могли быть направлены в первую очередь на того ребёнка, который нуждается в лечении в первую очередь.

    Уже после того, как Вы определитесь, куда пожертвовать деньги, можно на сайте фонда ознакомиться каким способом можно сделать благотворительное пожертвование: через СМС посредством короткого номера, через банковскую карту в режиме онлайн прямо на сайте фонда или одним из способов электронного платежа.

    Кроме того, и физические, и юридические лица могут направить благотворительные средства, то есть осуществить перевод денежных средств для помощи детям, непосредственно на расчётный счёт благотворительного фонда, который указан на сайте любого благотворительного фонда России.

    Итак, как видим ответить на вопрос «Куда пожертвовать деньги?» очень легко.

    Самое главное, что у Вас проявилась потребность сделать доброе дело. И если Вы готовы помочь детям и постоянно оказывать им свою помощь, то Вам поможет, прежде всего, сайт благотворительного фонда.

    Спасибо Вам за Ваши открытые сердца и за Вашу поддержку детей, которым нужна Ваша помощь! Низкий Вам поклон!

Смотрите также:

Помощь детям – это одно из основных направлений в работе благотворительных фондов. И это не случайно. Каждый из нас понимает, что нет ничего страшнее, чем болезнь ребёнка. 

Подробнее

Всем тем, кто готов помочь детям надо помнить, что сделать это очень просто!

Подробнее

Знаете ли Вы о том, что  Россия заняла 138–е место в мировом рейтинге благотворительности?

Подробнее