Благотворительность в Казани

    Благотворительность  в Казани в настоящее время набирает обороты.

    Профессионально вопросами благотворительности, то есть оказанием безвозмездной помощи в  той или иной сфере занимаются некоммерческие организации – благотворительные фонды.

    Вся деятельность благотворительных фондов осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и регулируется Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях»,  Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях», Федеральным законом Российской Федерации «О порядке формирования и использования целевого капитала некоммерческих организаций», иным действующим законодательством Российской Федерации, а также Уставом и внутренними документами Фонда.

    Устав благотворительного фонда закрепляет его цели и виды деятельности, то есть те направления работы, по которым благотворительный фонд осуществляет свою деятельность.

    Так в Казани благотворительность представлена различными направлениями: сохранение и реставрация памятников культуры, духовное возрождение, помощь одарённым детям, помощь оказавшимся в трудной жизненной ситуации и другие.

    Благотворительный фонд «Соверши добро» основой в своей деятельность выбрал направление оказания помощи больным детям, детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

    Стоит отметить, что в Казани к вопросу благотворительности проявляют интерес  руководители как Республики Татарстан, так и Исполкома города Казани, за что им огромное спасибо!

    Обращаем Ваше внимание на то, что если Вам или Вашим близким необходима помощь, то Вам необходимо обратиться к нам через страницу нашего сайта «Заявка».

    Если перед Вами стоит вопрос: Как помочь? Кому нужна помощь? То Вы можете в разделе «Дети» почерпнуть информацию о детках, которым Ваша помощь необходима как воздух. А через раздел «Как помочь» осуществить эту помощь удобным для Вас способом.

    Помощь ближнему всегда была присуща нашему обществу.

    В ежедневном забеге под названием «Жизнь», остановитесь на минутку и подумайте: «Кому сегодня нужна моя помощь?», «Чем я могу быть полезен?» «Как помочь?». Почитайте о детках на нашем сайте, которые ждут Вашу помощь и протяните им свою руку.

    Ведь каждый раз, помогая другим, делая добрые дела, мы сами становимся чуточку добрее. А протянутая Вами рука помощи может спасти чью-то жизнь!

    Добра Вам и Вашим семьям!

Смотрите также:

Благотворительность в России имеет глубокие корни. Свои истоки она берёт ещё со времён принятия христианства...

Подробнее

Развитие благотворительности в России в настоящее время получает всё большую поддержку на уровне Государственной власти. С 1 января 2016 года вступил в силу Указ Президента Российской Федерации... 

Подробнее

Как правильно помогать детям? Как начать помогать детям? Эти и подобные вопросы возникают у человека, когда он принимает решение помочь детям с ДЦП, помочь детям больным раком, детям с тяжёлыми заболеваниями. Помочь детям очень легко! 

Подробнее