Пожертвовать деньги в благотворительный фонд

    Благотворительный фонд, пожертвовать, пожертвовать деньги на лечение детям, хочу пожертвовать, куда пожертвовать, как правильно пожертвовать, пожертвовать смс - эти и другие запросы пробираются в поисковиках сети интернет людьми, желающими оказать помощь больным детям.
    Стремление человека оказать поддержку нуждающимся детям в нашей с вами помощи – это проявление милосердия и доброты, которое в нашей действительности можно встретить, не так часто, к сожалению.
    Мы ежедневно крутимся как белки в колесе, проживая «день сурка», часто ругаем свою нелёгкую судьбу, не понимая о том, что все мы по сути своей счастливые люди, так как у каждого из нас есть самое главное счастье  – это здоровье, возможность видеть, слышать, ходить.
    Мы даже не подозреваем, как много  рядом с нами живёт больных детей с тяжёлыми заболеваниями, которые ждут нашей помощи. Они верят и ждут, что свершится настоящее чудо и они смогут выздороветь – кто-то из них начнёт ходить в свои 5-15 лет, кто-то спокойно дышать.
    И это чудо действительно во многих случаях возможно! Вот только оно может случиться, благодаря постоянному лечению, курсам реабилитации, сложной операции. Но не всегда семья, воспитывающая ребёнка-инвалида, самостоятельно может справиться с тем, чтобы в прямом смысле поставить ребёнка на ноги, так как лечение очень часто требует больших денег.
    Иногда человек проявивший стремление пожертвовать деньги на благотворительность, задаёт вопрос: «А почему детей-инвалидов бесплатно не лечит государство?».
    Когда в наш благотворительный фонд «Соверши добро» поступает такой вопрос, мы объясняем, что медицина на государственном уровне предоставляет право на бесплатное лечение, но больным с тяжёлыми заболеваниями оно требуется в больших объёмах и это порой не всегда возможно сделать бесплатно ввиду больших очередей на оказание той или иной медицинской помощи.
    Например, дети с заболеванием ДЦП (детский церебральный паралич) нуждаются минимум в ежеквартальных курсах реабилитации, которые в частных медицинских центрах стоят от 100000 до 250000 рублей. А на бесплатной основе дети с заболеванием ДЦП имеют возможность пройти  бесплатный курс реабилитации в  государственном медицинском учреждении в лучшем случае раз в год, что совершенно недостаточно.
    Поэтому ежедневно в каждый благотворительный фонд поступает от 10 до 50 заявок с просьбой оплатить лечение ребёнку-инвалиду в частной клинике. Родители часто рассказывают о том, что такие курсы реабилитаций для ребёнка с заболеванием ДЦП дают возможность детям начать ползать, стоять и даже ходить, покинув навсегда инвалидную коляску.
    Благотворительный фонд «Соверши добро» готов помочь каждому больному ребёнку, которому нужна помощь, но эта помощь зависит от пожертвований, которые можно отправить, уважаемые благотворители, удобными для вас способами.
    Прежде чем взять ребёнка под свой патронаж , благотворительный фонд сначала тщательно проверяет документы, а оплату проводит только по счёту из медицинского учреждения,  в котором ребёнок-инвалид будет проходить лечение.
    Отправляя своё пожертвование в благотворительный фонд  через СМС, на расчётный счёт или с помощью электронных платежей Вы, уважаемые благотворители,  дарите детям надежду на здоровое будущее. Спасибо все вам за помощь детям!
Смотрите также:

Как правильно помогать детям? Куда можно пожертвовать? Как начать помогать детям? Такими вопросами часто задаются те, кто впервые решил заняться благотворительностью.

Подробнее

Пожертвовать SMS в помощь больным детям – это один из самых быстрых и доступных способов оказания помощи детям-инвалидам, которые ждут поддержку от простых людей для прохождения курсов реабилитации, проведения операций, покупки дорогостоящих препаратов, приобретения инвалидных кресел.

Подробнее

   В настоящее время в современной России практически каждая вторая крупная компания занимается благотворительностью...

Подробнее